Сергей Сироткин провел частные тесты на трассе Поль-Рикар

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пилот программы SMP Racing и резервный гонщик Renault Сергей Сироткин завершил двухдневную тестовую сессию на трассе Поль-Рикар.

Россиянин работал за рулем машины Lotus-Renault E20 образца 2012 года. За два дня он преодолел более 200 кругов и отработал несколько программ: средние по продолжительности серии кругов на шинах Hard, короткие отрезки на Soft, а также длинные – на Hard с полным баком. Также Сироткин опробовал различные конфигурации настроек.

«Отличные два дня на трассе Поль-Рикар, – цитирует Сироткина пресс-служба SMP Racing. – Я очень рад вернуться за руль. В последнее время я много работал на базе команды, но какими бы продвинутыми и технологичными ни были современные симуляторы, они не сравнятся с реальной работой на треке. У меня давно не было таких продолжительных тестов. Можно сказать, что за два дня мы провели мини-гоночный уик-энд.

Тесты прошли хорошо. Мы проехали больше 200 кругов и собрали огромный массив информации. У нас была очень насыщенная программа, и я рад, что мы её полностью выполнили. Надеюсь, что результаты помогут мне в дальнейшей работе по корреляции реальных и виртуальных настроек, а команда на основании полученных данных сможет улучшить свои позиции в оставшихся гонках этого сезона. С нетерпением жду своего следующего возвращения за руль!»

Как сообщает пресс-служба SMP Racing, до конца сезона Сироткин ещё вернётся к работе за рулем E20 и также примет участие в пятничных тренировках.

Источник — autosport.com.ru

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики