12 альтернатив сериалу «Игра престолов»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если вы фанат сериала «Игра престолов» и не в силах ждать еще целый год до выхода нового сезона, то специально для вас собрана подборка из 12 не менее интересных, захватывающих и интригующих сериалов. Будьте уверены, эти сериалы могут вам понравиться даже больше «Игры престолов»!

1: Черные паруса

Сериал «Черные паруса» предлагает зрителю прекрасный актерский состав, Майкла Бэйя в режиссерском кресле, экзотические места, в избытке коварных интриг и зрелищные битвы, которое по стилистике напоминают «Игру престолов».

Ожесточенный 18-ый век. Примерно за два десятилетия до событий «Острова сокровищ» и становления золотого века пиратства, капитан Флинт со своей командой пытаются выжить на острове Нью-Провиденс. Так как пираты угрожают морской торговли в этом регионе, законы всех цивилизованных государств объявляют их преступниками и врагами всего человечества. В ответ на это пираты объявляют войну всему миру. Скрываясь от испанских солдат, они пытаются найти несметные сокровища Урка де Лима, о которых распространяются слухи по всех морях и океанах.

2: Рим

«Рим» — это сериал, который рассказывает о сложной борьбе за власть в городе гладиаторов, начиная от гражданской войны Юлия Цезаря и до соревнования между Октавианом Августом и Марком Антонием почти двадцать лет спустя. Это не просто история о борьбе добра со злом, когда персонажи колеблются между героизмом и жестокостью. В сериале «Рим» каждый герой может умереть, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Сериал в первую очередь повествует не только о жизни и поступках исторически значимых личностей, но также фокусируется на судьбах двух обычных людей: Луция Ворена и Тита Пуло, двух бывших римских солдат, которые невольно становятся свидетелями самых важных событий в истории империи.

3: Сыны анархии

«Сыны анархии» входит в десятку самых лучших сериалов в мире по версии 12millionov.com. Сюжетные перипетии и интриги в этом сериале часто называют шекспировскими. Эта суровая, умная, порой жестокая телевизионная драма, с колоритным актерским составом содержит достаточно замысловатые сюжетные нити, чтобы зацепить зрителя с первой серии.

Венди, бывшая беременная жена наркомана Джакса, попадает в больницу с передозировкой. Ей проводят экстренное кесарево сечение, и мальчик рождается на десять недель раньше положенного срока. Джакс отправляется в семейное хранилище, чтобы найти для ребенка старую одежду. Но там он обнаруживает «манифест», автором которого является его отец, умерший основатель байкерского клуба СЭМКРО. Этот документ переворачивает его жизнь. Он решает бросить наркотики, самостоятельно заняться руководством клуба и добиться опеки над сыном. Но удастся ли Джаксу побороть своих внутренних демонов и начать жизнь с ноля?

4: Викинги

В отличие от некоторых сериалов, упомянутых здесь, «Викинги» — это удивительно легкий телевизионный проект о сек*се и насилии. По-настоящему сильные стороны этой темной средневековой драмы – это историческая составляющая, мастерское изображение персонажей и мощный, выразительный мир раннесредневековой Скандинавии.

Рагнар Лодброк – величайший герой своего времени и легендарная фигура скандинавской мифологии. Сериал рассказывает о его викингах-братьях и о том, как Рагнар поднимается от обычного фермера и борется за право стать королем племен. Будучи бесстрашным воином, он воплощает в себе норвежские традиции преданности богам, ведь легенда гласит, что Рагнар – прямой потомок Одина, скандинавского бога войны.

5: Проклятые короли

Джордж Мартин неоднократно призывал поклонников его саги «Песнь льда и пламени» прочитать романы из серии «Проклятые короли», французского писателя Мориса Дрюона. В 2005 году французское телевидение экранизировало книги, пригласив на главные роли Жерара Депардье и Жанна Моро. Подробности убийств, интриги и скандалы в период самых бурных событий в истории Франции – в преддверии Столетней войны. Тем, кому не хватает «Игры престолов», понравится эта телевизионная драма с изобилием кровопролития, черствыми, эгоистичными политиками и дворцовыми переворотами.

1300-ые годы. Казна Франции, во время правления Филиппа IV Красивого, пуста. Король решает, что единственное решение – это совершить набег на сокровища Тамплиеров и придумывает различные обвинения в государственной измене против рыцарей и их великого магистра Жака де Моле. Сознавшись под пыткой в совершении преступления, которое ему инкриминируют, де Моле осужден к сожжению на костре. Умирая, он проклинает короля, его советника, Папу Римского и тринадцать грядущих поколений их семей. После этого начинается один из самых драматичных периодов французской истории – полвека политических интриг, убийства, предательства, войны и голод, которые, в конечном счете, приведут к Столетней войне.

6: Борджиа

Хотя это, наверное, не самая точная историческая экранизация жизни семейства Борджиа, но, пожалуй, самая яркая и интересная. Сериал повествует о членах самого влиятельного итальянского рода и о его восхождении к власти. Средневековые убийства, продажные кардиналы и особо грешные Римские Папы. Персонажи телевизионной драмы «Борджиа» напоминают Ланистеров, перевезенных в Италию 16-го века.

Глава семейства, Родриго Борджиа, использует подкуп и своего сына, чтобы заполучить пост Папы Римского. Но этим он приобретает не только безграничную власть, но и врагов в коллегии кардиналов, которые начинают участвовать в заговоре против него. Теперь человеку, которого ненавидит вся Италия, и даже собственные дети, должен найти союзников, чтобы удержатся на вершине своего Олимпа.

7: Чужестранка

Этот сериал – такая себе «Игра Престолов» для девушек. Тут тоже есть интриги, мир, полный тайн и загадок, немного волшебства, много опасностей, зрелищность и эпичность. Но все же гораздо больше здесь романтики – не слащавой и напыщенной, а увлекательной и волнующей. Военная медсестра из 40-х годов Клэр внезапно попадает в 18 век, гуляя по развалинам замка в Шотландии. В этом замешана древняя магия.

Теперь девушке приходится выживать в новом для нее мире, где правят легенды и короли, где повстанцы сражаются за власть, а мир также охвачен войнами. Другие нравы, но те же интриги, жажда власти и любовь. Одинокая женщина, которая любит свободу и не замужем, тут редкость. Ей придется решить, на чью сторону, англичан или шотландских горцев, стать, какой путь найти в этом чужом мире и стоит ли вообще искать путь домой, когда сердце с каждым днем распаляется новой любовью?

8: Белая королева

Сам Мартин не раз говорил, что прототипом его сюжету послужила сама история, а точнее, период войны Алой и Белой Роз. И правда, зачем что-то придумывать, когда в период Средних Веков было вдоволь войн, интриг, сек*суальной распущенности и жестоких нравов? Вот и теперь, пока мы все ждем новый сезон саги о Семи Королевствах, можно обратиться к не менее увлекательной и мрачной истории. Сериал «Белая королева» расскажет о междоусобной войне в Англии в одно из самых мрачных ее времен. Разборки этого периода могли бы заставить Ланнистеров нервно курить в сторонке.

После гибели законного короля за трон соревнуются два знатных рода – Йорки и Ланкастеры. Постепенно война разгорается до пределов всей Англии, в нее вовлечены и рыцари, и знать, и простые люди. Мужчины соревнуются на поле битвы, практикуются в дипломатических ухищрениях, но женщины тоже не сидят без дела. Их удел – придворные интриги государственного уровня, соблазнение и сек*с, яды и сплетни. На кону – трон королевы, который может стоить жизни.

9: Тюдоры

Еще один сериал, полный политических интриг, сек*са, ревности, любви и масштабности. Король Генрих в 16 веке был полон амбиций стать самым влиятельным монархом Европы. Сделать это непросто, ведь нужно бороться с лютеранской церковью, а также думать о продолжении династии. Пожалуй, сложно найти монарха в истории, который бы столько раз женился. Когда супруга переставала быть ему интересной в личном и политическом планах, ее в лучшем случае ссылали куда-то, а в худшем казнили. И при этом желающих стать королевой было достаточно, они постоянно боролись за внимание Генриха, шли на любые уловки, чтобы сместить соперниц. По количеству постельных сцен этот сериал мог бы спокойно соревноваться с «Играми Престолов», как и по количеству красавчиков-актеров в кадре.

10: Камелот

Пожалуй, самое похожее на «Игру Престолов» время в истории, которое до сих пор будоражит умы и порождает массу легенд, это правление короля Артура. Могущественные волшебники, рыцари Круглого Стола, борьба за власть, искоренение зла и его козни. Отлично отражает все это сериал «Камелот» – зрелищный, красивый, увлекательный. После гибели короля Утера волшебник Мерлин видит в пророчестве, что Англию могут охватить самые темные и смутные времена. Чтобы не допустить этого, он собирается помочь наследнику Артуру занять трон. Это сложная задача, ведь парень явно неиспорчен и не амбициозен. Но в противном случае к власти придет могущественная колдунья Моргана – его сводная сестра. Битва за власть начинается, и никто не может знать об исходе этой схватки. Сериал приятно смотреть и потому, что в роли Морганы тут несравненная Ева Грин.

11: Столпы Земли

События рассказывают о самом мрачном и смутном времени Средних Веков. Кажется, что возведение собора, да еще и претендующего на звание самого красивого в Европе, – дело благородное и светлое. Но на практике оно оборачивается интригами, сплетнями, убийствами, сексуальными скандалами. Битва зла и добра так условна, что стираются все границы. Козни церкви, битва за престол, любовь, ревности и грязные секреты дворян – и все в масштабах одного государства. И тем не менее, «Столпы Земли» увлекают своей динамичностью и постоянными неожиданными сюжетными ходами.

12: Царство

Еще один сериал, в котором достаточно интриг, эпичности и исторических сражений. События происходят в 16 веке. Марию, королеву Шотландии, с детства держат в монастыре. Монахини успешно укрывают ее от сплетен, интриг и желчи дворян, учат смирению и прощению. Но время идет и вот ей нужно вернуться ко двору, стать женой принца Франциска. Девушке приходится столкнуться с новым миром, где царят очень вольные нравы, измены и сплетни ждут на каждом шагу, и каждый готов на все, чтобы добиться власти. Для ее мужа их союз только способ наладить политические контакты и стать еще могущественнее, жизнь и состояние королевы его совершенно не заботит. Марии приходится одновременно учиться жить и выживать при дворе, и при этом не отступать от прежних взглядов.

Источник — factor-e.ru

777 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики