Китайские власти хотят запретить продажи авто с ДВС

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На автомобильном форуме, недавно прошедшем в Китае, Синь Гобин, заместитель министра промышленности, заявил о намерении властей ввести запрет на продажи автомобилей, оборудованных бензиновыми и дизельными двигателями. На смену привычному транспорту должны прийти электромобили.

Министерство промышленности Китая на сегодняшний день разрабатывает план, который простимулирует рост объёма производства электрокаров. Пока точные сроки реализации идеи не раскрываются, но власти усиливают давление на местных производителей автомобилей. Также в стране вводятся квоты и системы поощрений для покупателей.

В настоящее время Поднебесная является самым крупным в мире авторынком, при этом местное правительство надеется сохранить лидерство. Стоит отметить, что подобные запреты собираются вводить Франция и Великобритания.

Обе страны рассчитывают полностью перейти с автомобилей, оснащённых ДВС, на электрический транспорт к 2040 году. Также многие компании, в том числе Volvo, Volkswagen AG, General Motors и Nissan, намерены выпускать больше электромобилей к 2019 году.

Источник: vistanews.ru

565 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики