Турпоток на Эльбрус начал восстанавливаться после открытия дороги к курорту

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поток туристов на Эльбрус начал восстанавливаться после возобновления транспортного сообщения с курортом и работы инфраструктуры в штатном режиме, нарушенных в результате схода селя 1 сентября. Об этом сообщила в пятницу журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время рабочей поездки в Кабардино-Балкарию.

Ранее гиды сообщили ТАСС, что группы туристов не могли попасть к подножью Эльбруса из-за разрушения дороги селевым потоком. «Руководством республики была организована командная работа, очень оперативная и точная. Главное — была полностью обеспечена безопасность людей, ежечасно были организованы восстановительные работы. <…> Жизнь в этих районах входит в рабочее русло, уже восстанавливается туристический поток на Эльбрус», — сказала Матвиенко.

1 сентября в результате прорыва высокогорного озера Башкара в Приэльбрусье сошел мощный селевой поток. В результате два человека погибли, один до сих пор считается пропавшим без вести.

Без газоснабжения оставались 7,7 тыс. жителей шести поселков и курорта Эльбрус, было смыто несколько участков федеральной трассы Прохладный — Баксан — Азау. Отрезанными на курорте оказались около 1,8 тыс. туристов, людей вывозили с помощью вертолетов.

Ранее Министерство РФ по делам Северного Кавказа прогнозировало рост туристического потока на курорте Эльбрус в 2017 году. После схода селя в ведомстве сообщили, что корректировки турпотока по-прежнему ожидаются только в сторону увеличения.

Источник — www.votpusk.ru

645 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики