Туризм на выставке «Охота и рыболовство на Руси»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Крупнейшая в России и одна из ведущих в мире международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» пройдет в Москве с 14 по 17 сентября на ВВЦ в павильоне № 75 под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты. Выставка признана лучшей в России в 2012-2016 годах по тематике «Досуг, охота и рыбалка» во всех номинациях и заслуженно пользуется огромным успехом у охотников, рыболовов, любителей туризма и активного отдыха.

Дирекция выставки при активном участии старейшей туристической газеты «Вольный ветер» решила на этот раз расширить раздел активного туризма. Благодаря этому сотрудничеству в программу были включены следующие мероприятия.

Круглый стол на тему «Национальные тропы и активный туризм в России» состоится 14 сентября. Он организован совместно Комиссией Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей и Комиссией детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета при Ростуризме.

Дирекция международного кинофестиваля «Вертикаль» будет бесплатно демонстрировать 14 и 15 сентября с 12 до 17 часов свои лучшие фильмы о природе гор, о различных приключенческих и экстремальных видах спорта и отдыха.

В эти же дни в перерывах между показами с 14.00 до 15.30 в том же зале выступят известные российские путешественники Марина Галкина и Николай Носов. Марина 14 сентября расскажет об автономных путешествиях в безлюдные северо-восточные уголки России, а Николай встретится с гостями 15 сентября.

На выставке впервые организован «детский уголок» площадью 40 кв. метров. На нем 16 и 17 сентября созданный в этом году Союз организаторов детского активного туризма (СОДАТ) проведет серию увлекательных мастер-классов для детей и подростков по обучению практическим навыкам отдыха в дикой природе. Любителей туризма ждут тренировки на искусственном скалодроме, мастер-классы по установке палатки и сооружению различных видов укрытий, обучение навыкам вязания узлов. Дирекция выставки пообещала юным туристам отдельный вход слева от главного подъезда, чтобы они могли проходить в свой «уголок» бесплатно.

Источник — www.votpusk.ru

638 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики