В Москве после капитального ремонта открылся театр на Покровке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве состоялось торжественное открытие театра на Покровке после проведенного капитального ремонта, на мероприятии присутствовал руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Долгожданное открытие театра после капитального ремонта состоялось в день рождения основателя театра на Покровке Сергея Арцибашева. Одним из зрителей первого после капремонта спектакля стал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Мне очень приятно присутствовать на этом открытии. Конечно, меня переполняют эмоции, поскольку, так уж получилось, что, к сожалению, у меня с Сергеем Николаевичем разговор был всего один раз, и разговор был не о театре, не о творчестве, о чем я очень сожалею. Этот разговор был о ремонте, о деньгах, о подрядчиках», — сказал Кибовский.

Он добавил, что после капитального ремонта театр приобрел полноценный вид. Глава департамента культуры добавил, что до того как в здании на Покровке был организован театр, в нем была коммунальная квартира.

Кибовский также рассказал, что во время капитального ремонта в театре был создан новый гардероб, который располагается в части подвала. Также увеличилось количество зрительских мест: если раньше в зале могли разместиться лишь 60 гостей, то теперь присутствовать на спектаклях могут до 80 человек.

К открытию сезона в театре на Покровке подготовили праздничное представление «Наш новый старый дом», где на обновленных подмостках можно будет увидеть героев легендарных спектаклей театра, поставленных Сергеем Арцибашевым, сцены из спектаклей «Три сестры» Антона Чехова и «Женитьба» Николая Гоголя, «Месяц в деревне» Ивана Тургенева и «Горе от ума» Александра Грибоедова, «Пять вечеров» Александра Володина и «Мой бедный Марат» Алексея Арбузова.

Театр на Покровке был создан в сентябре 1991 года народным артистом России, лауреатом Государственных премий РФ Сергеем Арцибашевым (1951-2015). Театр располагается в исторической части города на улице Покровка, в здании, построенном в 1887 году.

Источник — riamo.ru

712 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики