«Современная библиотека: возможности, практика, потенциал»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 сентября в Клину состоялся второй этап межрайонной конференции «Современная библиотека: возможности, практика, потенциал». Накануне Клинские библиотекари представляли свои инновационные программы в Домодедово: делились наработками, налаживали деловые связи, перенимали передовой опыт.

Второй этап ознаменовался рядом интересных докладов, которые представили делегации из Дмитрова, Солнечногорска, Домодедово. Докладчики представили интереснейшие проекты вызвавшие живое обсуждение и массу вопросов по внедрению на своей территории. Особенно актуальными оказались доклады на тему «Социальные сети. Электронные ресурсы в библиотеке».

Участвовавшие в конференции работники Клинской Централизованной Клубной системы подчеркнули важность кооперации и тесного взаимодействия с библиотекой, отметили необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества. Деловое партнерство в культурно-досуговой тематике невозможно без единого фундамента и общности целей.

Ярким моментом было выступление Елены Борисовны Уманской, начальника управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики, подчеркнувшей важность подобных встреч и надежду на дальнейшее увеличение городов-участников.

Большое количество участников и актуальность поднятых проблем позволяют с уверенностью шагать в будущее и приносить в работу новое и необходимое для продвижения библиотечного дела в массы.

Финальный этап который пройдет 15 сентября в Солнечногорске завершит конференцию и даст возможность участникам проанализировать увиденное с целью внедрения в свою работу.

Источник — www.biblio-klin.ru

671 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики