В Шанхае открылся Болгарский туристический информационный центр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первый в Китае Болгарский туристический информационный центр был открыт 15 сентября в Шанхае торжественной церемонией, сообщает пресс-центр Министерства туризма Болгарии.

Открытие центра стало фактом после того, как Министерство туризма в лице министра Николины Ангелковой поддержало идею и усилия компании ACN Worldwide открыть в Шанхае Болгарский туристический информационный центр, который представит возможности туризма в Болгарии.

Открытие центра – первый шаг вследствие приложенных усилий посольства в Пекине и генерального консульства в Шанхае, заявил на открытии туристического центра Григор Порожанов, посол Болгарии в Китае, подчеркнув, что болгарские дипломаты стараются увеличить количество китайских туристов в Болгарии до 100 тыс. в год.

На торжественной церемонии замминистра туризма Болгарии Милко Теофилов рассказал о возможностях развития туризма и подготовке Болгарией специальных туристических предложений для необъятного китайского рынка. Теофилов сообщил, что с января по июнь этого года Болгарию посетило 16 000 китайских туристов, что на 50% больше, чем за этот же период прошлого года. Однако, по его словам, потенциал огромен, в настоящий момент лишь 0.2% китайских туристов, посещающих Европу, приезжают и в Болгарию.

Источник — www.votpusk.ru

545 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики