Детсадовцы с инспекторами ГИБДД сходили в гости к школьникам-юидовцам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинские инспекторы ГИБДД уже давно взяли курс на воспитание у детей разных возрастов навыков безопасного поведения на дорогах и для этого придумывают самые разнообразные методы и способы общения с юными участниками дорожного движения.

В детском саду «Жемчужинка» для профилактики безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожного травматизма по мотивам русской народной сказки «Колобок» инспекторы ГИБДД провели с малышами игру по правилам дорожного движения «Зебра. Пешеходный переход». Маленькие пешеходы вместе с героями известной им сказки повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

После показательного выступления маленькие пешеходы совместно с сотрудниками ГИБДД отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил движения в школу № 13, где их ждали юные инспектора дорожного движения. Инспекторы Госавтоинспекции рассказали малышам о безопасности пешеходов в темное время суток, напомнили им, что осенью и зимой, когда темнеет рано, а погодные условия ухудшают видимость на дорогах, особенно важно использовать светоотражающие элементы.

В школе ребята разделились на команды «Водители», «Велосипедисты» и «Пешеходы». Ребята решали довольно непростые задачи по правилам дорожного движения, например, своими руками изготовили эмблемы для своей команды, участвовали во флэш-мобе, и отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

Выполняя финальное задание, каждая команда собрала свой светофор, с которым воспитанники «Жемчужинки» отправилась в свой детский сад. В завершение полицейские вручили маленьким участникам светоотражающие элементы, которые можно разместить на одежде. Они помогут ребятам стать заметнее на дорогах в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Малыши обещали поговорить со своими родителями о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.

Виктор Стрелков

977 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики