Дыни – посадка и разведение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В конце марта или начале апреля в горшки с почвой высаживают семена дыни по три штуки, острым концом вниз, хорошо их полив. Горшок накрывают с тонким слоем клеенки и ставят в теплую часть оранжереи. Через 2-3 недели, когда семена прорастают, снимают пленку и выбирают сильнейшие сеянцы, чтобы пересадить рассаду.

Помощь в опылении

Для формировки фруктов нужно искусственно опылить цветки дыни. Надо сорвать лепестки цветка и обсыпать мужские пыльники внутри женских цветков, делать это нужно в сухую погоду. Узнать женские цветки можно по выпуклостям, которые напоминаю небольшую дыню.

Ускорение урожая

Плодоношение дыни можно ускорить тройной обрезкой молодых ростков.

  1. Когда у вас есть четыре крупных листа, срезают стебель в районе первых двух листьев.
  2. Во время второй резки, режут все новые стебли листьев над третьим, а окончательные разрезы делают, когда появляются первые плоды.
  3. Затем вырезают стебли над вторым листом выше фруктов. Удаляют все стебли, на которых не растут фрукты.

Борьба с сорняками

Рост сорняков и влагу можно контролировать с помощью покрытия почвы черной фольгой.

Поддержание чистоты плодов

Чтобы плоды не пачкались, когда они достигают размера апельсина, под ними ставят плитки или доски. Плитки лучше, потому что они нагреваются и сохраняют тепло. Но влажная почва под черепицей привлекает слизней, потому вокруг плитки надо разбросать средство против улиток.

Когда дыни созрели

Дыня созрела, когда на стебле, на котором она растет, появляется небольшая трещина. Когда собирают фрукты, оставляют кусок стебля. Это помогает хранить их в течение нескольких дней. На то, что дыня созрела, указывает характерный запах.

Источник — abekker.ru

662 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики