Тыквенный сок на зиму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Многие привыкли, что соки готовят только из фруктов, но не забывайте, что и овощи подходят для подобных напитков. Тыква обладает приятным сладковатым вкусом, ярким и насыщенным цветом. Как и фрукты, овощи также богаты витаминами и зимой вы будете наслаждать вкусом сока и принимать витамины с большим удовольствием. Тыквенный сок, приготовленный и закатанный в банках на зиму, будет полезным дополнением к любому столу. Так как тыква с легкостью произрастает в наших регионах, то ее можно будет не только купить на рынке, но и вырастить у себя на даче. Тыква не требует особых навыков, поэтому произрастает без особых проблем. Богатый урожай тыквы можно применить в разных блюдах. Из тыквы готовят не только сладкие запеканки, кексы, тыквенное варенье, но даже тушат с мясом и с картошкой, варят вкусный тыквенный суп. Тыква, как вы поняли, овощи настолько универсальный, что и сок из тыквы очень легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого понадобится современная соковыжималка, которая идеально готовить свежевыжатый сок из твердых продуктов. Купите сразу несколько больших тыкв, чтобы сварить и заготовить на зиму пару-тройку банок полезного, витаминного тыквенного сока.

Ингредиенты:

  • 500 грамм тыквы;
  • 3 столов. л. сахарного песка.

Приготовление

Тыкву почистить, удалить и кожуру, и семечки. Нарезать тыкву крупными кубиками, чтобы они поместились в соковыжималку.

Выжать сок тыквы через соковыжималку. Сок из тыквы получится с мякотью. Но это очень вкусно.

Варить сок, пока он не закипит, потом варить сок на среднем огне 15 минут.

Всыпать сахар, размешать сок. Так как тыква имеет немного специфический вкус, к ней лучше добавить сахар и тогда напиток станет просто чудесным.

Разлить горячий сок в чистые банки. Банки заранее пропарить, высушить.

Закатать банки крышками. Хранить сок в прохладном месте до зимы. Может образоваться небольшой осадок в виде мякоти, но ничего страшного.

Готовый сок будет поднимать вам настроение всю зиму. Один только взгляд на ярко-оранжевый сок из тыквы у вас вызовет мгновенно аппетит и улучшит самочувствие в холодную пору.

Приятного аппетита!

Источник — namenu.ru

777 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики