Яркое начало финального этапа СМП РСКГ в Казани

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первые заезды финала Российской серии кольцевых гонок на Kazan Ring стали насыщенными. После старта каждого из пяти классов предсказать исход борьбы было невозможно, в итоге расстановка сил в лидирующих группах изменилась, а звания чемпионов и обладателей Кубков России станут известны после окончания воскресных гонок.

В Национальном классе квалификацию выиграл Айдар Нуриев, возглавлявший зачет перед решающим этапом. Однако в гонке ему досталось только серебро: вперед вырвался Роман Агошков. Для тольяттинца эта победа все равно не позволяет «играть в чемпионат», однако таким образом Агошков не позволил Нуриеву досрочно выиграть Кубок страны.

В классе Супер-продакшн, на первый взгляд, тройка лидеров после субботней гонки не изменилась, но на самом деле борьба обострилась до предела. Михаил Митяев сошел на первом круге и не набрал очков, а на подиум поднялись победитель заезда Дмитрий Добровольский, обладатель серебра Михаил Грачев и ближайший соперник Митяева – Максим Чернев. Так что теперь между двумя претендентами на титул лишь одно очко.

В классе Туринг произошло сразу несколько знаковых событий. Кирилл Ладыгин наконец реабилитировался, выиграв квалификацию, гонку и получив дополнительное очко за лучший круг в заезде. Теперь, если он сможет повторить успех во второй гонке, а его соперникам не повезет, Кирилл может стать третьим по итогам сезона!

Владимир Шешенин сегодня завоевал бронзу, а возглавляющий зачет Дмитрий Брагин попал под обстрел соперников и финишировал восьмым. Это дает ему преимущество на старте второй гонке (по правилу реверса Брагин получает поул, вдобавок сможет снять лишний вес со своей машины), однако если его постигнет неудача, а Шешенин выиграет, то титул достанется Владимиру.

Завтра болельщики на Kazan Ring увидят пять динамичных заездов, в которых решится судьба титулов. Один из них сможет выиграть автомобиль LADA Kalina Drive Active – для этого необходимо взять флаер на автодроме, опустить его в барабан удачи и дождаться розыгрыша.

А к традиционным развлечениям – автограф-сессии с пилотами и шоу-программам от команд и партнеров СМП РСКГ – в воскресенье добавится выступление группы каскадеров «Тольятти-Трюк» из Тольятти. Знаменитое «Автородео» порадует зрителей ездой на двух колесах и головокружительными трюками.

Трансляции соревнований выйдут на телеканалах Матч! Наш спорт и АВТО24, а также на медиапортале smp-rskg.tv. На этом же сайте доступны записи всех прошедших гонок.

Источник — autosport.com.ru

986 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики