Двери открываются

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу в управляющих многоквартирными домами организациях Клинского района, как и по всей Московской области, состоялся очередной «День открытых дверей».

В Подмосковье управляющие организации распахивают в выходной день двери для жителей уже в одиннадцатый раз, начиная с 2014 года. В последние два года «День открытых дверей» проводится ежеквартально. Причем мероприятие стало тематическим. Темой нынешнего открытого дня стало создание и деятельность советов многоквартирных домов.

Не секрет, что не во всех домах Клинского района созданы советы многоквартирных домов. А ведь активный и грамотный совет дома помогает оперативно решать множество проблем, установив конструктивные взаимоотношения между жильцами и управляющей организацией. Активное участие в процессах управления дома возможно не сегодняшний день лишь через совет дома. Провести общее собрание жильцов дома, добиться включения дома в региональных программы ремонта и благоустройства, оперативно решить вопросы с устранением недостатков содержания дома — все эти вопросы быстрее решаются через активистов, объединившихся в совет дома.

Учитывая, что в Клину создано и успешно работает отделение подмосковной Ассоциации председателей советов МКД, можно надеяться, что в ближайшем будущем каждый дом создаст свой Совет. Вместе с руководителями управляющих компаний и членами госжилинспекции в акции принимали участие и члены Клинского отделения Ассоциации. Они рассказывали о своей работе, консультировали посетителей, желающих создать совет дома.

Конечно, тема мероприятия не ограничивала круг вопросов, которые пришли задать в свою управляющую компанию жители. В рамках акции они задавали специалистам самые разнообразные вопросы. И, что немаловажно, получали развернутые ответы. Все проблемы жителей жилищники взяли на контроль.

 

873 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики