Аэропорт Внуково готов принять все рейсы «ВИМ-Авиа»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский аэропорт Внуково готов принять все рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» начиная с 26 сентября 2017 года, говорится в сообщении воздушной гавани. «Министерство транспорта РФ и Росавиация приняли неотлагательные решения по антикризисному управлению авиаперевозчика, а именно о приостановке отправки пассажиров в рамках чартерных программ как на внутрироссийских направлениях, так и за рубеж. Такое решения было принято в связи с отсутствием у авиакомпании «ВИМ-Авиа» денежных средств для выполнения обязательств перед пассажирами», — сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Как уточнил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев, слова которого приводятся в сообщении, вся операционная деятельность «ВИМ-Авиа» будет вестись из Внуково как из базового аэропорта до тех пор, пока не будут развезены все пассажиры. «Все самолеты компании перебазируются во Внуково», — заявил В.Ванцев. Он добавил, что 26 сентября в аэропорт Внуково прибудут первые пассажиры, а расписание полетов будет уточняться.

В сообщении пресс-службы также сообщается, что «ВИМ-Авиа» собственными либо привлеченными силами выполнит свои обязательства по вывозу с мест отдыха пассажиров, имеющих на руках билеты авиакомпании. «В максимально возможном объеме будет обеспечено согласование сетки полетов по регулярным направлениям, преимущественно внутри страны, а также за рубеж. В течение двух дней будет произведено согласование сетки расписаний, с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку в перевозке пассажиров «ВИМ-Авиа», — говорится в сообщении.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» в понедельник остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров. До конца сезона авиакомпания должна была отправить на курорты и вернуть с них от 50 до 80 тыс. клиентов туроператоров. В общей сложности она продала билеты более чем 190 тыс. пассажиров.

Источник — www.votpusk.ru

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики