Jaguar Land Rover научит автомобили подстраиваться под погодные условия

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Британский автомобильный альянс Jaguar Land Rover в настоящее время занимается разработкой уникальной технологии, которая сможет прогнозировать погоду и автоматически подготавливать автомобиль к соответствующим климатическим условиям.

>Согласно патентным документам, которые Jaguar Land Rover подал во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, инновационная система позволит автомобилю автоматически контролировать внутреннюю температуру, настраивать трансмиссию и контроль тяги в зависимости от предстоящих погодных условий. Технология будет отвечать за температуру воздуха в салоне, давление, влажность и свет.

Для прогноза погоды будет использоваться локальная метеорологическая информация, которую система получит с помощью GPS. В патентных документах говорится, что данный прогноз может распространяться на один или несколько автомобилей путём использования центрального сервера информации.

О дате выхода новой системы Jaguar Land Rover на серийных моделях информации нет, но можно предположить, что она появится наряду с электрическими и автономными машинами. Напомним, альянс намерен выпустить к 2020 году электрифицированные версии всех автомобилей.

Источник: vistanews.ru

656 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики