Организаторы Всемирного фестиваля молодёжи рассказали о процессе его подготовки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ксения Разуваева, руководитель дирекции по подготовке проведению Всемирного фестиваля молодёжи, рассказала о том, на какой стадии в данным момент находится подготовка к мероприятию. Фестиваль молодёжи намерены провести 14-22 октября 2017 года в России.

В первый день состоится парад-карнавал в Москве, далее основная часть мероприятий пройдёт в сочинском Олимпийском парке. На фестиваль была приглашена молодёжь со 150 стран мира, средний возраст участников составляет 25-26 лет. Целью такого масштабного мероприятия является раздвижение границ между молодыми людьми из разных стран.

Разуваева заявляет, что фестиваль призывает молодых людей наладить коммуникации между собою, не смотря на различие в вероисповедании и в политических взглядах. В ходе проведения мероприятия участники должны почувствовать, что у них много общего друг с другом.

Для проведения праздника уже создана специальная программа-мессенджер, которая должна будет стереть языковые границы. С помощью этого программного обеспечения люди смогут записываться на различные мероприятия.

Также планируется запустить во время фестиваля глобальную выставку достижений молодёжи «World Youth Expo». Она рассчитана на то, что каждый регион планеты сможет показать достижения своих молодых людей.

По мнению Ксении Разуваевой, создание подобных праздников является очень важным шагом для России. Ведь они помогают сблизиться и убрать рамки между людьми вне зависимости от политики их стран.

Во время фестиваля молодёжь будет ждать культурная, спортивная, дискуссионная и выставочная программа.

Источник: vistanews.ru

664 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики