Wi-Fi появился на самой длинной ветке метро Петербурга

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Высокоскоростная беспроводная сеть WI-FI появилась на Московско-Петроградской линии метро Санкт-Петербурга. Таким образом, как отметили в пресс-службе подземки, бесплатным доступом в сеть смогут воспользоваться более чем 4,6 млн пассажиров в месяц.

В 68 составах, следующих по синей ветке, которая является самой протяженной в петербургском метро, установили современное оборудование. В тоннелях действуют около 100 базовых станций.

По словам гендиректора компании «МаксимаТелеком Северо-Запад» Игоря Калюжного, бесплатный WI-FI заработал в подземке Петербурга в конце мая. С тех пор около 3,5 млн поездок были совершены с подключением к сети. Как отмечает ИА «Невские Новости», сейчас сети Wi-Fi нет только на первой линии. Она должна появиться в декабре 2017 года.

Чтобы воспользоваться бесплатным выходом в интернет, необходимо пройти процедуру обязательной идентификации через авторизацию на портале госуслуг или подтверждение номера мобильного телефона.

Поэтапный запуск бесплатного Wi-Fi происходит в том числе в рамках подготовки города к ЧМ-2018. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, к началу турнира в городе появятся 100 «умных остановок» с бесплатным доступом к сети. Бесплатный интернет появится и на наземном транспорте.

Источник — iz.ru

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики