7 причин посетить ИгроМир 2017

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 28 сентября по 1 октября в МВЦ Крокус Экспо в Москве пройдет крупнейшая в России выставка для любителей компьютерных игр, в которой поучаствуют многие крупные студии и компании, создающие компьютерные игры, компьютеры и комплектующие, аксессуары и игровые консоли. Вот несколько весомых доводов посвятить выходные «ИгроМиру» и его верному спутнику Comic Con.

Посмотреть на новые игры для PlayStation

Компанию Sony можно без сомнений назвать хэдлайнером выставки. Самая крупная секция игрового зала (F5) представит ряд ожидаемых проектов AAA уровня. Отдельного внимания, на наш взгляд, заслуживают следующие тайтлы:

  • новая часть культовой серии — Call of Duty WWII (World War 2 – Вторая мировая война), являющаяся возвращением к истокам. Разработчики из Activision уже после выхода предыдущей игры — Infinite Warfare, признали, что они переборщили с углублением в футуристичный сеттинг,и оставляют пока что это направление. История же Второй мировой войны в шутерах уже долгое время оставалась без внимания, а успех последней части Battlefield, основного конкурента Call of Duty, посвященной первой мировой войне, показал интерес молодой аудитории к реальным историческим событиям. Игра выходит 3 ноября 2017 года на PC, Xbox One и PS4.
  • Far Cry 5 – очередное продолжение почти неизменной с годами франшизы. В этот раз герою предстоит окунуться в атмосферу подконтрольного религиозной секте округа Хоуп, штата Монтана, столкнуться с разнообразно флорой и фауной северо-запада США. Не думаем, что кто-то ожидает кардинальных изменений в игровых механиках или завязке сюжета, однако эта стабильность сбалансированного геймплея и неизменно харизматичных персонажей – то, за что люди любят эти игры. Игра выходит 27 февраля 2018 года на PC, Xbox One и PS4.
  • Detroit: Become Human. Эксперименты в области интерактивного кино, или просто игр с упором на кинематографичность известны в индустрии достаточно давно. И одной из ключевых фигур в этой области является Дэвид Кейдж, глава французской студии Quantic Dream, автор таких хитов как Fahrenheit, Heavy Rain и Beyond: Two Souls, свормировавших по сути направление интерактивного кино. Каждая его игра воспринимается широкой публикой как шедевр, и поэтому внимание сообщества после первого полноценного анонса на E3 2016 было обеспечено. На ИгроМире 2017 впервые в России покажут игровой процесс. Без сомнения, талант создателей в сочетании с техническими возможностями Sony, принесут свои впечатляющие плоды. Игра выходит в 2018 году.

 

Detroit: Become Human – Трейлер | PlayStation Россия

Порадоваться возвращению Blizzard

Мастодонты игровой индустрии, компания Blizzard впервые с 2013 года будет присутствовать на Игромире. И хоть ничего радикально нового демонстрировать они не собираются, секция (H1) обещает быть интересной. Объявлены демонстрация свежайших версий многопользовательских игр Heroes of the Storm и Overwatch, конкурсы косплея, танцев и многие другие развлекательные мероприятия. Стоит ли любителям соревновательных от создателей Warcraft и Starcraft ждать анонса новых героев Heroes of the Storm и Overwatch? Не думаем, как-никак до персональной выставки Blizzard — Blizzcon 2017, которая пройдет 3-4 ноября, осталось совсем немного времени.

Определиться, играть ли в Destiny 2 на ПК

Еще в начале сентября вторая часть необычного и нашумевшего шутера от студии Bungie стала доступна на консолях Xbox One и PS4, но ожидаемый выход игры на PC произойдет только 24 октября. Споры об этом консольном, по своему происхождении, шутере идут давно – приживется ли он на персональных компьютерах, потеряет ли игра по сравнению с первой частью, которая остается эксклюзивом на PlayStation, как будет организована мультиплатформенность совместной игры. Ответы на эти и другие вопросы мы бы хотели получить на стенде Activision (F1) в ходе Игромира 2017.

Познакомиться с огромным миром Kingdom Come: Deliverance

Большие исторические RPG – редкость в наше время. Исправить эту несправедливость взялись выходцы из чешской студии 2K Games, ребята из Warhorse Studios, уже много лет работающие над одной из самых ожидаемых ролевых игр ближайшего времени. Огромный открытый мир, по словам создателей чуть ли не досконально воплощающий средневековую Богемию, нелинейный сюжет и вариативность развития персонажа, необычная боевая механика, и неоднократно подчеркнутая историческая достоверность – то чего мы ждем от талантливых чешских разработчиков, за спинами которых такие хиты как первая и вторая части серии Mafia. Kingdom Come: Deliverance будет представлена на стенде российского издателя, компании Бука (B4)?. Игра выходит 13 февраля 2018 года.

 

Kingdom Come: Deliverance | Warhorse Studios

Узнать побольше о Total War Arena

Игры серии Total War считаются одними из лучших стратегий, а за последние несколько лет сеттинги, в которых игроки могли попробовать себя в роли великих полководцев пополнились как реальными – Total War Atilla, так и фэнтезийными – Total War Wаrhammer. К слову, продолжение последней также будет представлено на ИгроМире 2017. Однако эта игра выйдет в Steam в день начала выставки, 28 сентября. Эксклюзивнее и интереснее выглядит анонсированная на стенде М.Видео (F6) Total War Arena, бесплатная многопользовательская игра, в создании которой участвуют известные всем геймерам СНГ белорусы из Wargaming. Эти люди имеют огромный опыт создания многопользовательских соревновательных игр, и будет очень интересно посмотреть, как они реализуют себя на стратегическом поприще. Пока игра находится на этапе закрытого бета-тестирования, и мы ожидаем больше открытой информации на выставке. Также Wargaming представят более привычную для их фанатов игру World of Warplanes, однако с разработчиками можно будет пообщаться только в бизнес-зоне.

Увидеть много, очень много хорошего железа

Помимо непосредственно игр, на выставке будут представлены многочисленные компании, производящие игровые компьютеры, комплектующие и аксессуары к ним. Отдельного внимания заслуживают: Acer с несколькими ноутбуками игровой серии Predator, а также шлем смешанной реальности (бизнес-зона, стенд R12), MSI, обещающие не только демонстрацию своей продукции, но и много интерактива с посетителями (B3), ASUS, представляющие новейшие игровые ноутбуки серии Republic of Gamers (B1), BenQ с профессиональными киберспортивными мониторами ZOWIE и линейкой игровых мышей (C6), HyperX – одни из флагманов производства игровых гарнитур, сотрудничающий с крупнейшими киберспортивными организациями, в том числе с чемпионами недавно прошедшего чемпионата по Dota 2 — The International 7, европейской командой Team Liquid (A3).

Поучаствовать в конкурсах и встречах с кумирами

Организаторы выставки постарались на славу, чтобы по дороге от стенда к стенду посетители не унывали. Огромное количество конкурсов, косплея, приглашенных звезд современных российских YouTube и Twitch, в том числе один из самых популярных стримеров Денис WeLoveGames Коробков, большая киберспортивная секция, в которой будет проводиться несколько мини-турниров по дисциплинам Dota 2 и CS:GO, комментировать и участвовать в которых будут звезды киберспорта СНГ. В общем, даже если очередь к какому-то желанному стенду покажется бесконечной, скучать точно не придется!

Источник — www.dgl.ru

779 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики