Даниил Квят отстранен от участия в Гран-при Малайзии «Формулы-1»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Команда чемпионата мира «Формулы-1» «Торо Россо» отстранила российского пилота Даниила Квята от участия в Гран-при Малайзии, который пройдет с 29 сентября по 1 октября.

Его место займет француз Пьер Гасли, являющийся участником программы молодых пилотов «Ред Булл».

Гасли может заменить Квята и на следующем этапе чемпионата, который состоится в Японии с 6 по 8 октября.

В текущем сезоне Даниил Квят набрал четыре очка, приняв участие в 14 гонках, сообщает портал Motorsport.com. Гонщик дважды финишировал девятым и четыре раза сошел с дистанции. В результате Квят находится на 19-ой строчке турнирной таблицы чемпионата мира.

Во время Гран-при Сингапура, который прошел 17 сентября, Квят выбыл из гонки, врезавшись в отбойник на 11-ом круге. Эта авария стала для спортсмена не первой в сезоне.

Как писал портал iz.ru, чемпион мира в соревнованиях «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев в июле подверг резкой критике действия Даниила Квята во время Гран-при Великобритании.

Российский пилот тогда спровоцировал аварию со своим напарником по команде Карлосом Сайнсом-младшим. Вильнев заявил, что считает необходимым отстранение российского пилота.

Также ранее чемпион мира в «Формуле-1» 1996 года Деймон Хилл выразил мнение, что нынешний сезон станет для Квята последним в Королевских гонках, если спортсмен не перестанет попадать в аварии.

Источник — iz.ru

877 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики