Билет в Театр на Таганке в день рождения Любимова будет стоить рубль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Театре на Таганке появится интерактивный музей в память о Юрии Любимове. Открытие состоится в день 100-летия со дня рождения режиссера, 30 сентября, входной билет в этот день будет стоить один рубль.

Экспозиционная зона будет доступна для посещения с 17:00 мск, а в 19:00 состоится показ одной из первых постановок Театра на Таганке — «Добрый человек из Сезуана».

Пресс-служба театра отмечает, что посетители музея смогут пройти виртуальный тур с помощью touch-панелей.

«Интерактивный контент будет заполнен информацией об истории театра, о легендарных  спектаклях, а также об актерах прославленной труппы. Для ознакомления достаточно будет дотронуться до изображения актера или афиши интересующего спектакля», — говорится на сайте театра.

Также отмечается, что центральным звеном музея станет кабинет Любимова.

«В экспозиции кабинета представлены мемориальные экспонаты — мебель, фортепиано, настольные лампы, гитара Владимира Высоцкого, книги Любимова и стены кабинета, от пола до потолка покрытые автографами известных персон», — сообщили в пресс-службе.

Театральный режиссер, актер и педагог Юрий Любимов родился 30 сентября 1917 года в Ярославле. Он ушел из жизни в октябре 2014 года в возрасте 97 лет. По собственным подсчетам Любимова, он проработал в театре 80 лет. 

Источник — iz.ru

1 061 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики