Основы макияжа, или зачем нам праймеры и базы?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Давно прошли те времена, когда основа под макияж имелась в арсенале только профессиональных визажистов. Теперь это средство (его, кстати, часто называют «праймер» и «база») можно найти в косметичке каждой третьей женщины. Самые осведомленные и продвинутые из нас давно уяснили: использование основы, во-первых, продлевает жизнь любого макияжа, а во-вторых, гарантируют гладкое и равномерное покрытие декоративной косметики.

В наше время мало, кто может похвастаться идеально ровной кожей. Мелкие дефекты и неровности на лице, как правило, присутствуют у каждой. Так вот проблемную кожу и расширенные поры можно откорректировать и закамуфлировать именно при помощи основы под макияж.  

Помимо этого, использование базы под макияж имеет и другие неоспоримые преимущества. Например, на нее ваше тональное средство, компактная пудра и румяна лягут однородным слоем, без некрасивых переходов и пятен. Также применение базы предотвращает закупоривание пор. Если вы страдаете от раздражения и прыщей, использование базы од макияж для вас – прямо-таки палочка-выручалочка!

Многие задаются вопросом, а из чего же, собственно, состоит база под макияж. В ней могут содержаться витаминно-минеральные и растительные компоненты, а также натуральные увлажнители. А еще в основе базы всегда присутствует силикон и пигменты. Не пугайтесь! Наличие в составе силикона позволяет выравнивать поверхность кожи и обеспечивает легкость нанесения средств декоративной косметики. А пигменты могут быть цветными, светоотражающими, перламутровыми и создавать оптический эффект идеальной кожи. Цветные базы предназначены для корректировки определенных недостатков: например, если ваша кожа отдает желтизной, и вы желаете это исправить, вам подойдет голубая основа, а зеленая прекрасно скрывает покраснения.

Как использовать основу под макияж:

Обычно ее наносят на хорошо очищенную и увлажненную кожу. Например, поверх дневного крема. Наносить средство на лицо лучше и удобнее пальцами. Затем дайте средству зафиксироваться на лице в течение нескольких минут и приступайте к нанесению тонального средства.

Источник: 7days.ru

859 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики