1 октября Олегу Ефремову могло исполниться 90 лет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье 1 октября 2017 года талантливому актёру и режиссёру Олегу Ефремову могло исполниться 90 лет. Поклонники, коллеги и друзья артиста соберутся в этот день в Кремлевском дворце на «Вечер в духе времени», чтобы почтить память Мастера.

Олег Ефремов родился 1 октября 1927 года в Москве на Арбате. Он с детства был увлечён театром и после школы поступил в школу-студию МХАТ, художественным руководителем которой он мечтал стать в будущем, о чём и написал однажды в своём дневнике.

Мечта юноши исполнилась в 1970 году, когда Ефремова, уже известного актёра, режиссёра и основателя театра «Современник» (1956 год), пригласили на эту должность. Помимо неё, он уже числился с 1949 года в школе-студии МХАТ в качестве преподавателя.

Что же касается театра «Современник», то именно 1 октября, в день рождения своего создателя и первого художественного руководителя, в нём начинается театральный сезон. В этом году, в честь юбилея, труппа театра провела в субботу творческий вечер «Время Ефремова». На сцене «Современника» звучали стихи 60-х, а в помещении была представлена экспозиция из фотографий и высказываний Олега Ефремова, многие из которых актуальны и в сегодняшние дни.

За свою творческую карьеру Олег Ефремов был награждён множеством государственных наград, среди которых особое место занимает звание Народного артиста СССР. Скончался прославленный актёр и режиссёр 24 мая 2000 года в Москве. Похоронили Олега Ефремова на Новодевичьем кладбище.

Источник: vistanews.ru

988 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики