Очередные интереснейшие мероприятия клинских библиотек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На этот раз ведущая Клуба экономных путешественников клинской Центральной районной библиотеки Яна Милованова расскажет как с наименьшими затратами и с наибольшей свободой путешествовать по Индии. Почему именно Индия? Читайте ниже и всё поймете! :)

В преддверии индийской вечеринки «Мечты об Индии», Центральная районная библиотека предлагает вам окунуться в далекий и загадочный мир этой прекрасной страны. С 4 октября у нас проходит «Декада литературы и культуры Индии». Вместе с «Клубом экономных путешественников» мы «пройдем» дорогами Индии, ощутим ее дыхание. Откроем «Болливуд в библиотеке», где вспомним и поговорим о всеми любимом фильме «Зита и Гита», познакомимся с новинками кино.

Вас ожидают литературные вечера вместе с Р. Киплингом и Р. Тагором. Экзотики и остроты добавит знакомство с индийскими пряностями. Будет интересно! Индия зовет!

Знаете ли Вы Клин так как знает его поэт Ю. В. Мещерин?! Вот уже много лет он рисует наш город строфами и рифмами. Приходите и полюбуйтесь его стихотворной галереей!

Мы приглашаем вас в необыкновенную, далекую, загадочную, сказочную страну Индию, одну из первых цивилизаций мира, которая до сих пор является загадкой в своих духовных ценностях и обычаях.
В рамках нашей индийской вечеринки «Мечты об Индии» вас ждут:

  • презентация книги «Будда» ученого-индолога А.Н. Сенкевича;
  • лекция «По Индии в поисках белого золота» кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН С.Е. Сидоровой;
  • выступление солистов народного ансамбля индийского танца «Бхарат» Тверского Областного Дворца культуры «Пролетарка» под руководством хореографа-постановщика Марины Брыновой. Любой участник сможет попробовать потанцевать. Танцевальная подготовка не обязательна;
  • мастер-класс по йоге специалистов «Арт-пространства «Мансарда»;
  • мастер-класс по искусству мехенди (роспись хной по телу), дающему силы и энергию, освобождающему от депрессии, подчеркивающему вашу привлекательность и индивидуальность;
  • фотовыставка Г. Белоусова «Индия далекая и близкая» о разнообразии индийской природы и культуры.

Вход свободный.

Источник — klincity.ru

777 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики