Последние выборы в истории Клинского района…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Московской области» опубликована информация о проведении выборов в Клинском районе. Последние выборы на территории Клинского района — выборы депутатов Совета депутатов городского округа Клин — назначены решением Совета депутатов Клинского района, заседание которого состоялось 2 октября 2017 г. на 17 декабря 2017 года в связи с ликвидацией Клинского муниципального района.

Интересно, что следующим шагом депутатов всех 8 поселений (3-х городских и 5 сельских), а также районных депутатов станет самороспуск.

Численность Совета депутатов городского округа Клин составит 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. При этом 10 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, а 15 депутатов – по одномандатным избирательным округам.

Схему деления Клинского района на 15 избирательных округов в соответствии с численностью зарегистрированных избирателей также утвердили на Совете депутатов.

969 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики