Светящийся Неопознанный Летающий Объект изображен на рутениевых монетах номиналом 5 долларов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Серия канадских монет под названием Canadian Silver Maple Leaf coins является одной из любимейших мировой нумизматической публикой серий. Не только потому, что для производства большинства платежных средств из цикла использовался уникальный материал рутений. Дизайн обратной стороны каждого экземпляра просто шедеврален. Яркий, смелый, броский — он влюбляет в себя с первого взгляда. Вот и недавно выпущенный чеканный предмет из серии не менее привлекателен и неординарен. Посвящен он полуфантастическим, полумистическим неопознанным летающим объектам.

До сегодняшнего дня не существует официально подтвержденных фактов пребывания на Земле инопланетной жизни. Хотя многие очевидцы готовы поклясться, что видели светящиеся объекты, несущиеся по небу или зависающие над городами и селами. Некоторые из них твердят о близком контакте с пришельцами. Истории об НЛО завораживают своей невероятностью, притягивают неизведанностью. Такая захватывающая тема не могла обойти стороной производителей рутениевых монет. Вот что у них получилось.

Аверс: профильный оплечный портрет Ее Величества королевы Великобритании находится в центре. Вверху написано ее имя. Внизу — номинал и год выпуска.

Реверс: на фоне звездного неба, обрамленная очертаниями кленового листа, отчеканена летающая тарелка. Легенда стороны сообщает о стране-эмитенте и технических параметрах монеты. Такое оформление видимо только при дневном свете. Ночью можно лицезреть иную картинку. Производители коллекционного предмета внедрили в него фото-люминесцентные детали, которые в темноте светятся. Таким образом, когда солнце садится за горизонт, на реверсе появляется Неопознанный Летающий Объект, излучающий зеленый свет.

Спецификация, тираж

  • Номинал: 5 долларов
  • Металл (проба): серебро (999)
  • Вес, гр: 31,1
  • Диаметр, мм: 38
  • Качество: пруф, рутений, позолота
  • Тираж, шт.: 500

Ориентировочная стоимость монеты — 79,5 евро.

Источник: www.coinsplanet.ru

9 481 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики