Удивительные болота Кералы в Индии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Болота Кералы представляют собой лабиринтовую систему, которая растянулась более чем на 900км водных путей. Ее аналогов не существует во всем мире.

Керала является штатом на юго-западном побережье Индии, где расположился теплый муссонный климат. История этого штата уходит своими корнями в 5000 лет до н.э. Примерно 2000 лет сюда прибывали люди за специями, слоновой костью, сандаловым деревом. А пляжи и лагуны представляют собой райский уголок, который расположен на Земле, пальмы, солнце, великолепие растительного мира и туман, оседающий на вершину гор, широкие песчаные пляжи – это просто сказка для курортного места отдыха.

Пресная вода рек смешивается с морскими водами Аравийского моря, образует своеобразную экосистему, которая создает богатую водную жизнь большому количеству животных, птиц и водоплавающих, которые обитают на болотах и их берегах.

Район Коллам является отправной точкой этих болот, а его водоем лиман Аштамуди всем известен как «врата Болот». Самое большое озеро, площадь которого 200 кв.км. находится в районе Алаппуза и называется лиман Вембанад, по соседству с ним расположены озера Эрнакулам ( еще его называют Кочин) и Коттей. А в районном центре «Венеция Востока» есть разветвленная внутренняя система каналов, которая протекает через город. Лиман Вембанад считается одним из самых длинных озер всей Индии и является главным центром туризма.

К тому же на всей территории Кералы. Есть область в которой есть только частично освоенные земли – это Куттанад, который представляет собой лабиринт водных путей, озер, каналов, рек и ручьев. Недалеко от города Кожикаде есть болота, неизвестны туристам.

Можно посетить деревню Кумарак и насладиться умиротворением и спокойным отдыхом, где можно порыбачить и прокатиться на лодке по болотам с белыми лилиями, берега которых покрыты мангровыми зарослями.

Туруфанантапурам – это столица Кералы, где можно посмотреть старинные колониальные здания. Самым удивительным и незабываемым считается путешествие по Болотам в Плавучем Доме. Их делают из «даров леса» т.е. из древесины. При этом не используя ни одного гвоздя, все скрепляется веревкой из волокна кокосовой пальмы. Крышу покрывают черной смолой, ее варят из скорлупы орехов кешью. В таких домах есть спальные комнаты, санузлы, электричество, даже есть палуба для загара, столовая и кухня.

Путешествии по Индии не будет полным если вы не побываете на Болотах Кералы. Он богат своей культурой, традициями и историей загадочной индейской земли.

Источник — newpix.ru

811 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики