LADA Vesta первой обзаведётся системой LADA Connect к 2018 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мобильное приложение LADA Connect, анонс которого состоялся на Московском автосалоне ещё в прошлом году, стало доступно для скачивания в Google Play. Однако пока продолжается тестирование программы в закрытом бета-режиме.

LADA Connect представляет собой телематическую платформу для самых бюджетных моделей, которая позволяет через смартфон удалённо управлять некоторыми опциями машины. В аннотации сказано, что приложение позволит открывать и закрывать двери автомобиля на расстоянии, включать фары, проверять заряд аккумулятора и запас топлива, узнавать температуру в салоне и управлять сигнализацией. Помимо этого, с помощью LADA Connect можно управлять предпусковыми обогревателями и системами автозапуска при их наличии.

Разработку данного комплекса осуществляет «Лаборатория умного вождения», которая уже выпускала подобные продукты. Например, приложения Element и Lifan Connect. Согласно инсайдерской информации, первым автомобилем, на котором начнёт работать такая система станет LADA Vesta. На очереди Kalina и Granta, однако насчёт них автопроизводитель пока не принял окончательного решения.

Ожидается, что на рынке Vesta со штатным телематическим комплексом появится в следующем году, при этом пока ничего не сообщается об объёмах производства и ценах на такую версию.

Источник: vistanews.ru

868 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики