Выставка Союза художников Подмосковья «Россия Православная» открывается в Дмитрове

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» в четверг начинает работу выставка Союза художников Подмосковья «Россия Православная», говорится в сообщении организаторов мероприятия.

«Этот ежегодный проект помогает сохранять и поддерживать историческую память, не забывать о русских ценностях, традициях и святынях. Работы, представленные на выставке подмосковными художниками, продолжают традиции русской школы изобразительного искусства, демонстрируют мастерство, воздействуют не только своим содержанием, но и духовной наполненностью, средствами выражения», — говорится в сообщении.

Первая выставка «Россия Православная» открылась в подмосковном городе Клин 24 апреля 2009 года. Выставка имела безусловный успех у общественности – любителей изобразительного искусства, профессионалов сообщества художников Московской области. По результатам проведения выставки правлением Союза художников Подмосковья было принято решение о ежегодном проведении выставки «Россия Православная» и придания ей статуса регионального творческого проекта. Выставки, объединенные этой темой, уже прошли в Солнечногорске, Подольске, Коломне, Можайске, Долгопрудном и Химках.

В этом году настала очередь города Дмитрова впервые встречать художников из более 20 городов Московской области. В выставке принимают участие не только известные художники, но и те авторы, которые делают первые шаги в искусстве. Столь разнообразная область пластических исканий вызывает взаимный интерес участников, является стимулом их дальнейшего развития.

Основная идея этого выставочного проекта заключается в том, что участие в этом мероприятии дает художникам возможность проявить свою индивидуальность, не обремененную каноническими рамками.

Посетители могут увидеть живопись, графику, иконопись, батик, гобелен, декоративно-прикладное искусство, ювелирные украшения, фотографию – многообразие художественных стилей и направлений, объединенных темой верности православным ценностям и многовековым традициям русской духовности в искусстве.

Источник — riamo.ru

714 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики