Борис Щербаков стал легендой Госавтоиспекции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На следующей неделе на телеканале «Карусель» стартует второй сезон детского  образовательного сериала «Семья Светофоровых».  Изначально задачей телекомпании «Формат-ТВ» было снять телепрограмму о безопасности на дорогах и правилах дорожного движения — так, чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге получился настоящий детский сериал, с современной графикой и мультиками. Сериал получился не только о правилах дорожного движения, но и о правилах в жизни. О том, что каждый день нам приходится принимать важные решения, действовать по правилам или вопреки им.

Герои сериала – семья Светофоровых. Папа – Семен Светофоров, мама – Светлана Светофорова и трое детей – Артем, Лиза и младший, Семен Семеныч. Также у них есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. А дедушка — настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров.

Роль дедушки исполняет Борис Щербаков. Бабушка ему под стать — ее играет Ольга Науменко, исполнительница роли Гали из легендарного фильма «Ирония судьбы или С легким паром!».

Во втором сезоне «Семьи Светофоровых» веселая семья станет еще больше, на долгое время из Санкт-Петербурга к ним приезжают пожить двоюродные брат и сестра Сеньки, Лизы и Артема — пятилетняя Тая и девятилетний Димка. Маленькие актеры Таисия Скоморохова (известная зрителям по выступлению в шоу «Лучше всех») и Арсений Мурзин, несомненно, внесли во второй сезон много не только смешного, но и познавательного и поучительного.

Авторы идеи и первого и второго сезона «Семьи Светофоровых»: Оксана Барковская, Ирина Гурьянова и Наталья Бернякова. Сценарии написали сценаристы Родион Белецкий, Михаил Палатник и Марина Кошкина. Режиссером продолжения истории «Семьи Светофоровых» остался Артур Багатов, который умело работает с юными актерами.

В сериале по-прежнему можно будет увидеть звезд в роли самих себя. На экране появятся телеведущие Алексей Лысенков, Ирина Муромцева, Светлана Зейналова, актер Михаил Багдасаров, композитор Виктор Чайка, который написал заглавные композиции для двух сезонов.

Источник: 7days.ru

692 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики