Microsoft выпустили бета-версию фирменного браузера Edge для iOS и Android

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Известная компания Microsoft объявила о выпуске своего фирменного браузера Microsoft Edge для iOS и Android. Сейчас он доступен в режиме бета-тестирования на сайте разработчика. Для «яблочных» телефонов данный браузер был построен на движке Webkit, а для телефонов, работающих под управлением операционной системы Android на движке Blink.

Мобильная версия браузера Microsoft Edge направлена на сближения компьютеров на ОС Windows со смартфонами, которые работают на других платформах. В будущем пользователи смогут отправлять с браузера на своей ПК или же лэптоп сайты и просматривать их с того момента, на котором остановились. Также можно будет открыть на телефонах сохранённые на компьютерах электронные книги, историю и избранное.

Поисковой системой по умолчанию установлена фирменная Bing, однако её можно будет в любой момент сменить на Google или же Yahoo. Также планируется, что мобильная версия Microsoft Edge обзаведётся голосовым поиском, сканером QR-кодов и приватным режимом. Однако интересно то, что пока что планшетного режима в данном ПО нет. «Микромягкие» запланировали релиз на конец 2017 года, тогда браузер станет доступен каждому пользователю смартфона.

Кроме этого в Google Play был размещён новый фирменный лаунчер. Microsoft Launcher позволит пользователю открывать документы, редактировать фото и назначать встречи просто перебросив их с экрана компьютера на свой телефон. Превью-версию программы уже можно скачать из магазина Android.

Источник: vistanews.ru

862 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики