РФПИ и Саудовская Аравия заключили соглашения на $2,1 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская Аравия подписали соглашения на сумму в $2,1 млрд, заявил гендиректор фонда Кирилл Дмитриев, сообщает ТАСС.

«Объем соглашений, заключенных РФПИ в ходе визита короля Саудовской Аравии, превысил $2,1 млрд. Итоговая сумма привлеченных инвестиций в экономику может быть значительно больше, так как РФПИ на рубль собственных средств привлекает в среднем девять рублей от соинвесторов, партнеров и банков», — сказал он по итогам переговоров.

По словам Дмитриева, также проработан целый ряд потенциальных соглашений, о которых может быть объявлено в ближайшие месяцы.

Как уточняет агентство, РФПИ создаст с партнерами из саудовского фонда Public Investment Fund (PIF) фонд объемом $1 млрд для инвестиций в энергетические проекты, а также фонд такого же объема для инвестиций в технологические проекты.

Кроме того, PIF инвестирует $100 млн в инфраструктуру РФ , в частности, в строительство дублера Кутузовского проспекта в Москве и линий легкого метро в Санкт-Петербурге.

Ранее портал iz.ru сообщал, что сотрудничество РФ и Саудовской Аравии может преобразовать экономику.

Источник — iz.ru

1 192 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики