Пожарные локализовали возгорание в ТЦ «Синдика» на МКАД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Крупный пожар в торговом центре «Синдика» на МКАД удалось локализовать, авиацией слито свыше 600 тысяч литров воды на горящее здание, сообщается на сайте МЧС России.

Для тушения пожара на территории строительного центра в Одинцовском районе задействованы более 350 человек и свыше 180 единиц техники, в том числе три вертолета Ка-32 с водосливными устройствами. Задействованы специализированная пожарно-спасательная техника: коленчатые подъемники, автолестницы, пожарные автоцистерны.

«Проводится тушение пожара по повышенному третьему номеру сложности, авиацией произведено 120 сбросов, слито свыше 600 тысяч литров воды. На место пожара прибыл насосно-рукавный комплекс «Шквал» Ногинского спасательного центра. В 22:56 пожар локализован», — говорится в сообщении.

Для выработки эффективных подходов по тушению пожара развернут центр поддержки принятия решений Всероссийского ордена «Знака Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России. На месте осуществляется контроль экологической обстановки, работают передвижные лаборатории по замерам ПДК вредных веществ. Организовано информирование населения.

По предварительным данным, пострадали два человека. Один пострадавший направлен в институт Склифосовского, второму оказана помощь амбулаторно.

Источник — riamo.ru

720 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики