Главные тренды макияжа осень-2017

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Осень считается самым депрессивным временем года, но не будем предаваться унынию! Так уж мы, женщины, устроены, что из любой ситуации умеем извлекать положительные моменты, уж мы-то с вами знаем, чем себя порадовать в сезон проливных дождей и как отвлечься от осенней хандры. Можно, например, наведаться к стилисту и освежить цвет волос, или сделать новую прическу, или модный макияж. Кстати, познакомиться с главными трендами осеннего макияжа сейчас самое время. Потому что визажисты приготовили нам сюрпризы…

Тренд №1: Ресницы «паучьи лапки»

Как же переменчива мода! Последние годы были потрачены производителями декоративной косметики на создание идеальной туши, которая бы удлиняла, подкручивала, разделяла и уплотняла ресницы, но при этом смотрелась бы естественно, без комочков и эффекта склеивания. И вот вам пожалуйста: в этом сезоне визажисты Dior вводят в моду новый тренд, густые и довольно плотные ресницы, которые чем-то напоминают лапки паучка. Выглядит, конечно, немножко кукольно, но все же довольно интересно. А главное — лаконично. С такими ресничками можно отказаться от использования теней, взгляд и без них будет выглядеть достаточно ярко. Ну а для усиления эффекта выразительности профессионалы рекомендуют подвести черным карандашом ресничный контур нижнего и верхнего века.

Тренд №2: Акцент на нижнее веко

Естественный, с легким оттенком небрежности, макияж глаз — одна из главных «фишек». Нижнее подчеркивание века цветными тенями или карандашом делает взгляд соблазнительным и страстным. Если захотите повторить этот тренд и воспользоваться именно карандашом, то имейте в виду, что прокрасить необходимо и ресничный контур века, после чего тщательно растушевать линию. Подводка нижнего века смотрится очень эффектно, однако такой макияж я бы не рекомендовала тем, у кого имеются темные круги или припухлости под глазами.

Тренд №3: Авангардные стрелки

Стрелки самых невообразимых форм и самой невероятной длины актуальны как никогда. Они могут быть цветными, например, ярко-синими или фиолетовыми, но самый популярный вариант «в пир и в мир», конечно же, сдержанный черный. Самостоятельно повторить этот макияж несложно, важно помнить о двух вещах. Первое: подводить нужно все верхнее веко, начиная с внутреннего угла глаза, хвостик стрелки уводим под углом 30 градусов вверх. Второе: форму стрелки лучше всего рисовать карандашом, заштриховывать — тенями, и уже на них наносить лайнер или гелевую водостойкую подводку.

Тренд №4: Ягодные губы

Макияж губ приветствуется яркий. На пике популярности этой осенью три ягодных оттенка: рябиновый, клюквенный и вишневый. Для разнообразия визажисты предлагают создавать легкий градиент. Например, можно накрасить губы, затем обвести их черным или темно-серым карандашом для глаз. После этого взять в руки тонкую кисть для губ и тщательно растушевать границы цвета. В качестве финального штриха нанести в центр губ немного белых или бежевых теней.

Тренд №5: Цветные блики

Тонкая цветная стрелочка вдоль кромки верхнего века, — этот тренд может понравиться тем, кто предпочитает легкий макияж без излишеств. Цветовая палитра может быть какая угодно, в выборе нас с вами никто не ограничивает. Но по опыту могу сказать, что лучше всего такие изящные стрелочки смотрятся в синей и зеленой гамме. И не переусердствуйте с тушью, при таком макияже верхние ресницы должны быть едва накрашены. В фокусе все-таки цвет!

Источник: 7days.ru

817 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики