Помидоры сливки на зиму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Помидоры сливки обычно появляются к концу лета, в начале осени их можно встретить достаточно широко в продаже. Для салата сливки немного суховаты, ведь они имеют слишком плотную кожицу, да и сами томаты крепкие. Но все эти качества становятся одним большим плюсом, когда вы надумаете сливки заготовить впрок, сегодня предлагаем помидоры сливки на зиму, рецепт с фото пальчики оближешь. Вкусные, плотные, слегка сладковатые томаты буквально пропитываются ароматным маринадом, закуска выходит фееричной, без преувеличения. Количество пряностей всегда можно варьировать, по желанию добавлять свои любимые специи.

Ингредиенты:

  • помидоры сливка – сколько войдет в банки;
  • вода – 1 литр;
  • сахар – 70 г;
  • соль – 1 ч.л.;
  • уксус 9% — 50 мл;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • петрушка – 7-8 веточек;
  • корень хрена – небольшой кусочек.

Приготовление

Подготовить банки – тщательно вымыть с содой и выполоскать под большим количеством чистой воды. После банки обязательно стерилизовать удобным способом. На дно банки поместить несколько веточек свежей петрушки, бросить корень хрена, также добавить разрезанный на несколько частей зубок чеснока.

Наполнить банку сливками. Прежде каждый помидор наколоть в месте роста плодоножки – 5-6 проколов будет достаточно. Банку с помидорами несколько раз встряхнуть, чтобы томаты плотнее легли друг к другу.

На плите довести до кипения чистую фильтрованную воду. Залить воду в банку с помидорами, прикрыть горлышко стерильной крышкой и оставить на 10 минут. После воду слить и еще раз прокипятить. Снова вернуть воду в помидоры на пять минут.

Последний раз слить воду в кастрюлю.

На литр воды всыпать указанное количество соли и сахара. Прокипятить маринад пару минут и влить уксус.

Вернуть маринад в банки с помидорами и тут же закатать. Вот и все, помидоры поставить дном вверх, укутать «шубой». Спустя сутки перенести томаты в погреб.

Источник — namenu.ru

 

838 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики