В Подмосковье предложили ввести обязательную антинаркотическую подготовку педагогов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Участники выездного заседания Антинаркотической комиссии в Московской области, прошедшего в Домодедове, предложили обязать педагогов проходить специальную антинаркотическую подготовку, говорится в сообщении пресс-службы регионального Главного управления региональной безопасности.

Как отмечается в материале, в Домодедове состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области. В мероприятии приняли участие члены областного правительства, руководители правоохранительных органов, сотрудники администрации Домодедова, директора школ, волонтеры и общественники.

«Поступило предложение о внедрении в качестве обязательного элемента в программы обучения и повышения квалификации педагогов специальной антинаркотической подготовки», — говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании принято решение при разработке областного закона о волонтерской деятельности предусмотреть в качестве отдельного направления работу по профилактике наркомании.

Также участники заседания подробно проанализировали наркоситуацию и профилактику наркомании и наркоторговли в городском округе Домодедово. В ходе обсуждения представители муниципалитета поделились своим опытом проведения профилактических мероприятий, в том числе привлечения к работе с учителями медийных лиц, таких как Петр Мамонов, способных вдохновлять личным примером.

Источник — riamo.ru

708 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики