Предвыборная кампания стартовала

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Территориальная избирательна комиссия Клинского района опубликовала календарный план, в котором расписаны все предвыборные процедуры вплоть до 17 декабря, дня выборов депутатов городского округа Клин.

До 1 ноября включительно избирательная комиссия принимает документы о выдвижении кандидатов по одномандатным округам, списки кандидатов от партий. После этого начнется сбор подписей избирателей в поддержку кандидатов-одномандатников.

В это же время, после выдвижения, не дожидаясь регистрации, кандидат в депутаты горсовета Клина может начинать агитационную работу. Однако предвыборную агитацию на телевидении и в печатных изданиях закон разрешает проводить зарегистрированным кандидатам, доверенным лицам и другим участникам избирательного процесса не ранее, чем за 28 дней до дня выборов, то есть с 18 ноября по 16 декабря.

Для регистрации понадобится собрать подписи от избирателей. Их должно быть не менее 0,5 % от количества зарегистрированных в округе избирателей. Все подписи проверит специальная комиссия и в случае выявления недостоверности подписей или недостаточного их количества сообщит об этом кандидату не позднее, чем за два дня до заседания, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации этого кандидата.

Весь пакет необходимых для регистрации кандидата в депутаты горсовета необходимо предоставить в избирком не позднее 4 ноября.

Тем кандидатам, кто участвует в выборах по партийным спискам, собирать подписи избирателей не требуется. Но только в том случае, если избирательное объединение обладает таким правом. В список таких объединений, опубликованный на сайте ЦИК, сегодня входят 558 политических партий и общественных объединений.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

Источник: газета «Клинская Неделя» №40 за 2017 г.

941 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики