Клинский медик – самый сильный среди спасателей Подмосковья

В спартакиаде ГКУ МО «Мособлпожспас» 12 октября в Павловском Посаде в спортивном комплексе «Манеж» стадиона «Юность» состоялось первенство по гиревому спорту, в котором клинчане выступили весьма успешно, а клинский спасатель-медик Иван Арсентьев стал самым сильным среди тяжеловесов.

Гиревики в весовых категориях до 70, до 80, до 90, до 100 и свыше 100 килограммов выполняли два упражнения – рывок гири каждой рукой и толчок двух гирь по 24 килограмма каждая двумя руками от груди. Команду Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» представляли заместитель пожарной части № 225 Михаил Комолов, спасатель, старший смены клинского поисково-спасательного отряда № 20 Валерий Терентьев, спасатель-медик ПСО-20 Иван Арсентьев и спасатель-водитель того же отряда Антон Соловьёв. Четыре клинчанина по итогам соревнований в общекомандном зачете заняли третье место, уступив коллегам из Балашихи и Подольска. В личном зачёте в весовой категории свыше 100 килограмм первое место занял спасатель-медик ПСО-20 Иван Арсентьев. Поздравляем клинских спасателей-силачей с успехом и желаем новых побед!