В 2018 году в Московской области запустят проект «Караван»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Согласно информации представителей пресс-службы Федерального дорожного агентства, уже в следующем году на дорогах Московской области пройдет тестирование проекта «Караван». Отмечается, что речь идёт о полноценных испытаниях российских разработок в области беспилотных автомобилей.

Согласно данным российских СМИ, первые испытания беспилотных автомобилей на российских дорогах начнутся уже в мае 2018 года. Разработчики сообщили, что уже сегодня программа тестирования готовится для проведения по двум возможным сценариям – автономный транспорт может двигаться по заранее заданному маршруту с использованием систем точного позиционирования, либо корректировка маршрута будет поступать во время движения в режиме реального времени.

Также инженеры сообщили, что особое внимание уделяется безопасности при движении, а также защите систем управления автомобилем. Первые испытания беспилотников пройдут на закрытом полигоне в Московской области, а модели оснащаются оборудованием российского производства, разработанным совместно с экспертами из Норвегии и Швеции.

Отмечается, что при удачном исходе испытаний российские дороги начнут оснащать инфраструктурой, необходимой для беспилотного движения, а приоритет при этом будет отдан трассам М-7 «Волга» и А-181 «Скандинавия».

Источник: vistanews.ru

724 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики