В Британии роботизированная ферма вырастила урожай без участия людей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Великобритании, впервые в мире, зафиксирован неожиданный многими рекорд. Ферма, которая полностью роботизирована, смогла без участия людей вырастить урожай.

Сообщается, роботы без участия людей смогли не только вырастить, но и собрать урожай. В проекте предусматривались посев, выращивание и последующий сбор ячменя.

Стоимость проекта, реализованного в Британии, составила для его инициаторов сумму в эквиваленте 250 тыс долларов. Ячмень выращивали пока что на небольшом участке, общая площадь которого не превышает 2,5 га.

Для этого английскими предпринимателями использовались дроны и тракторы, которые также были беспилотными. Впрочем, как говорят специалисты, говорить о том, что эти технические средства всё осуществляли самостоятельно – преждевременно. Ими, хоть и на расстоянии, управляли люди.

Общее количество собранного роботами с данной площади ячменя составило 4,5 тонны. В сравнении с вложениями в данный проект, сумма, признают эксперты, незначительна, но потенциал у данного новаторства, видимо, есть.

Роботы уже и ранее нашли давнее и широкое применение в промышленности, где они смогли на многих операциях успешно заменять обычных рабочих. Но в области сельского хозяйства, данный проект, проведённый от начала и до конца, стал новинкой.

Финансирование подобных тем и ранее осуществлялось, но нынешнее отличие проекта в том, что он является частным и доведённым до финала.

Источник: vistanews.ru

737 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики