Медиастудия для детей откроется в парке «Зарядье» в Москве в воскресенье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Детская медиастудия начнет свою работу в павильоне «Медиацентр» столичного парка «Зарядье» с воскресенья, в день открытия посещение студии будет бесплатным, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Медиастудия для детей начинает работать с 15 октября в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье». Педагоги, в числе которых будут работники киноиндустрии и телевидения, научат юных москвичей режиссировать, снимать, монтировать, а также озвучивать видеоролики и мультфильмы», — говорится в сообщении.

В день открытия все желающие смогут бесплатно посетить студию с 12:00 до 20:00. Впоследствии обучение станет платным. Занятия будут проходить для ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

До конца октября в медиастудии пройдет несколько коротких обучающих курсов. Во время одного из них ученики будут снимать короткометражный фильм о посещении парка «Зарядье». На других занятиях они попробуют себя в роли режиссеров ток-шоу и освоят азы компьютерной анимации. По окончании курсов каждый ребенок получит снятый или нарисованный им видеоролик. Его можно будет отправить друзьям и родным по электронной почте или разместить в соцсетях.

С ноября групповые занятия в медиастудии станут регулярными. Ребят будут обучать актерскому мастерству, режиссуре, операторскому делу, фотоискусству, анимации, тележурналистике и эстрадному вокалу. Также откроются отделения пластики и современной хореографии для тех, кто интересуется танцами. Помимо профессиональных педагогов, занятия будут вести актеры, режиссеры, журналисты, операторы и фотографы.

Павильон «Медиацентр» начал работу в день открытия парка. Парк «Зарядье» открыли в День города 9 сентября. «Зарядье» стало первым новым парком в границах Бульварного кольца за последние 200 лет. Это уникальный парковый комплекс, построенный в рекордно короткие сроки.

Источник: riamo.ru

549 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики