Выставка «Заповедная Россия» откроется в парке «Зарядье» в Москве в понедельник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выставка под открытым небом «Заповедная Россия», в рамках которой представят фотографии из российских заповедников и национальных парков, начнет работу на территории столичного парка «Зарядье» в понедельник, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«В московском парке «Зарядье» 16 октября начнет работать выставка под открытым небом «Заповедная Россия». На вошедших в экспозицию фотографиях москвичи и туристы увидят первозданную природу нашей страны и уникальные кадры из жизни диких животных, населяющих самые отдаленные уголки России», — говорится в сообщении.

В экспозицию вошло 30 снимков, сделанных фотографами-натуралистами во время экспедиций в российские заповедники и национальные парки. Есть кадры из старейшего в стране Кроноцкого заповедника на Камчатке, а также из самого крупного морского Командорского заповедника, расположенного на Командорских островах в акваториях Берингова моря и Тихого океана.

Выставка «Заповедная Россия» продлится по 31 октября. Экспозицию можно посетить в часы работы парка — с 14:00 до 22:00 в понедельник и с 10:00 до 22:00 в остальные дни. Вход на выставку бесплатный.

Открытие выставки приурочено к международному фестивалю дикой природы «Золотая черепаха», который проводится уже на протяжении 10 лет. Фестиваль открылся в «Экспоцентре» на Красной Пресне 14 октября и продлится по 5 ноября. Основная задача фестиваля — привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды.

Источник: riamo.ru

589 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики