Робот Теспиан Рус победил в рэп‑баттле в Москве робота Теспиана Брит

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Робостанции на ВДНХ в Москве состоялся первый в мире робо-рэп-баттл, в котором победу одержал робот Теспиан Рус.

Российский робот Теспиан Рус и олицетворяющий Великобританию робот Теспиан Брит сразились в первом в мире рэп-баттле между человекоподобными роботами. В основу сюжета их выступлений легли проблемы современной культуры робототехники в России и в мире. Во время баттла роботы продемонстрировали искусство владения мимикой и жестами, а также интонацией и реакцией на слова оппонента.

«В данном случае мы совместили искусственный интеллект и человекоподобных роботов, чтобы показать возможности робототехники, которые есть на сегодняшний день. Показать, что роботы — это не просто машины, а уже эмоциональные и максимально приближенные к человеку существа», — сказала РИАМО продюсер шоу боев роботов «Бронебот» Наталья Хребтова, добавив, что идея создания рэп-баттла среди робототехники появилась на волне популярности этого молодежного явления.

Она отметила, что выступления для роботов были прописаны искусственным интеллектом. Специальная программа рифмовала слова по изначально заданным темам и параметрам.

Всего между роботами прошло два раунда, после которых зрители определили победителя — им стал робот Теспиан Рус.

Помимо болельщиков, поддержала рэперов-роботов зеленоглазая рободевушка Кики, которая умеет распознавать речь человека и активно отвечает на любые вопросы.

Баттл между роботами на Робостанции стал репетицией к шоу боев роботов «Бронебот», которое пройдет в СК «Олимпийский» 29 октября.

Источник: riamo.ru

793 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики