Украшения на Хэллоуин своими руками или как сделать украшения на Хэллоуин

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Совсем скоро наступит Хэллоуин, а значит любители тематических вечеринок должны потихоньку начать подготовку к нему, эта статья поможет Вам изготовить своими руками достойные украшения для любого помещения.

Нельзя не отметить тот факт, что данный западный праздник у нас в России не несет какого определенного подтекста, а скорее является очередным поводом для проведения необычной костюмированной вечеринки!

Чтобы вечеринка удалась, нужно создать соответствующую атмосферу, с костюмами все в общем-то понятно, а как быть с декором помещения? Именно о декоре на Хэллоуин и пойдет речь в данном обзоре. Кстати, на нашем сайте уже публиковалась статья, посвященная Хэллоуинским украшениям, можете ознакомиться здесь. Ну, а сегодня представлю Вашему вниманию несколько свежих, и простых в исполнении идей, касательно тематического оформления дома к 31 октября — дню празднования Хэллоуина.

Как сделать украшения на Хэллоуин.

Летучие мыши.

Необходимо подготовить: черную бумагу, ножницы, двусторонний скотч, нитки, принтер или карандаш.

Как же данный праздник обойдется без летающих вампиров!? Распечатываем на черной бумаге летучих мышек (можно по представленным ниже шаблонам) или рисуем от руки. Вырезаем и закрепляем на стенах, дверях и окнах при помощи двустороннего скотча. Мышей можно подвесить за крылья на нитках к люстре или дверным ручкам.

Тень призрака или темный силуэт.

Необходимо подготовить: черную бумагу, карандаш, ножницы, двусторонний скотч.

При наличии в доме ступенек, можно создать эффект застывшего призрака. Для этого берем листы черной бумаги, и на каждом из них рисуем часть зловещей тени, затем вырезаем элементы будущего призрака и закрепляем на торцевых частях ступенек (см. фото). С туловищем думаю у Вас проблем не возникнет при рисовании (рисуйте просто бесформенный балахон), а вот профиль головы может не получиться, поэтому ниже представлен силуэт женской и мужской головы.

Мумии из склепа.

Необходимо подготовить: манекены в полный рост, бинты, крепкий чай.

Замачиваем бинты в крепком чае, после чего высушиваем их, и обматываем манекены, не забывая оставлять небрежно свисающие концы бинтов (как будто они потрепались временем). Манекены-мумии можно уложить или установить возле стены.

Украшения на Хэллоуин — садовая тачка с костями.

Необходимо подготовить: садовую тачку, землю или песок, пластмассовые кости.

Если Хэллоуин планируется отмечать в загородном доме, то помимо дома, можно декорировать еще и садовый участок. Отправляемся в магазин для розыгрышей, приобретаем пакет с пластмассовыми костями, насыпаем в садовую тачку землю или песок, в которую небрежно закапываем пластиковые кости.

Зомби закопавшиеся в землю.

Необходимо приготовить: старые брюки, джинсы или штаны, носки, нитки, песок.

Еще один интересный элемент для декора двора. Зашиваем нитками каждую брючину снизу, наполняем их песком, зашиваем сверху, надеваем на получившиеся ноги носки, устанавливаем их вверх ногами на газоне.

Тыквы-зомби для участка.

Необходимо найти: тыквы, нож, ложку, уличные свечи.

Ножом срезаем крышечку сверху тыквы, ложкой вынимаем мякоть, ножом вырезаем жуткие рожицы на боковой части тыквы, внутрь устанавливаем уличные свечи, закрываем крышечкой, находим для них подходящее местечко возле дома!

Зловещие тыквы для дома.

Необходимо купить: тыквы, черную краску в баллончике или маркер, шаблоны рожиц скотч.

При помощи скотча закрепляем на боковой части тыквы шаблон-рожицу, черной краской из баллончика окрашиваем шаблонную часть. Получившиеся тыквы можно расставить по дому – на полу, столах, подоконниках, каминных полках.

Гламурные тыквы.

Необходимо предварительно подготовить: прозрачный клей момент или клеевый пистолет, стразы разных размеров, небольшого пластикового паука.

При помощи клея закрепляем на тыкве стразы в виде паутины, и где-нибудь сверху закрепляем пластикового или резинового паучка.

Тыква-мумия.

Необходимо заранее подготовить: тыкву, бинты, игрушечные глазки, клей момент.

Тыкву обматываем бинтами, не забыв на предпоследнем слое закрепить игрушечные глазки при помощи клея момента. Можно бинты частично обмазать красной гуашью, тогда тыква получится чуточку более устрашающей!

Рожицы на туалетной бумаге.

Необходимо приобрести: рулоны туалетной бумаги, черную бумагу, ножницы, клей.

Вырезаем из черной бумаги интересные рожицы (см. фото ниже), получившиеся элементы закрепляем при помощи клея на рулоны туалетной бумаги.

Шляпа ведьмы для коктейля.

Необходимо подготовить: черную бумагу, циркуль или два разных по диаметру круглых стакана, ножницы, клей по бумаге, зубочистку.

На черной бумаге отчерчиваем циркулем две разных по диаметру окружности, ту что побольше оставляем в качестве основания шляпы, ту что поменьше разрезаем пополам и сворачиваем в конус (боковую линию конуса обмазываем клеем), после чего подворачиваем нижнюю часть конуса внутрь, и также обмазываем клеем, затем приклеиваем колпак к основанию шляпы. В завершении прокалываем основание шляпки зубочисткой, и украшаем получившимся изделием коктейли, закуски или просто тарелки.

Маски-черепа.

Необходимо предварительно подготовить: белую бумагу, карандаш, ножницы, скотч, длинную деревянную шпажку.

Карандашом рисуем очертание черепа (см. фото ниже), вырезаем его ножницами, к основанию маски при помощи скотча приклеиваем шпажку. Получается маска с ручкой. Кстати, такие маски каждый может разрисовать цветными маркерами по своему вкусу. Можно даже конкурс провести на самую эффектную маску!

Метла декоративная.

Необходимо запастись: ножницами, грубой веревкой, тонкой веткой.

Берем грубую веревку, складываем пополам, разрезаем ножницами, прикладываем получившуюся щетину к тонкой палочке, и привязываем такой же грубой веревкой. Подобные миниатюрные украшения можно расставить по дому или декорировать тарелки к столу.

Следы по дому.

Следует подготовить: черную бумагу, принтер, ножницы, двусторонний скотч.

Распечатываем на принтере отпечатки ног (шаблон ниже), вырезаем и рассредоточиваем их по всему дому – полу, стенам, мебели.

Ведьмин стол или обуваем ножки стола.

Следует подготовить: обувь с заостренными носами, полосатые гольфы.

Натягиваем на ножки стола полосатые гольфы, а уже на них «обуваем» старые штиблеты. Все, ведьмин стол готов!

Шаблоны для декора дома.

Распечатываем или перерисовываем шаблоны, вырезаем их и приклеиваем везде, где только можно что-то приклеить на двусторонний скотч (окна, двери, стены, холодильник, кровати, стулья, столы). Примеры шаблонов представлены ниже (черные коты, шляпы ведьм, пауки и привидения).

Привидения.

Как же обойтись без привидений? Ведь они добавляют особый колорит. Предлагаю Вашему вниманию несколько простых идей по изготовлению призраков.

Привидение из книги. Вырезаем на книжной страничке силуэт призрака (до конца не срезаем, у основания оставляем лист целым), подгибаем его вверх.

Привидение из салфетки. Берем салфетку, внутрь укладываем что-нибудь круглое – крупную бусину или мелкий орех, обматываем импровизированную голову ниткой, рисуем маркером глаза и рот, подвешиваем призрака к люстре.

Привидение из ватмана. Берем ватман, рисуем очертание призрака, вырезаем ножницами, рисуем маркером глаза, нос и рот, крепим изделие к стене при помощи скотча.

Ведьмины запасы.

Необходимо подготовить: стеклянные баночки разных размеров, бумагу, ручку или карандаш, ножницы, зажигалку, игрушечные пальцы или засушенную траву, красители, воду, клей.

Здесь в целом все очень просто, в баночки вливается подкрашенная вода, а на торцевую часть стеклянной тары клеится этикетка с названием зелья. Это может быть зелье забвенья, приворотное зелье, зелье удачи. Также в баночки можно насыпать измельченную засушенную траву и соответственно ее названию подписать этикетки.

Черные пауки.

Следует подготовить: шишки, черную краску в баллончике, белый бисер, клей момент кристалл, помпоны, черную синельную проволоку.

Для начала необходимо покрасить шишку в черный цвет, к ней приклеить помпон-голову, сюда же приклеить глазки из бисера, а к туловищу лапки, созданные из синельной проволоки.

Египетские мумии.

Нужно подготовить: готовые игрушки-куклы или проволоку, тряпичную ленту или бинт.

В случае с куклой требуется всего лишь обмотать игрушку бинтом. Также мумию можно сделать из проволоки – создав каркас с ножками, ручками и головой, а затем все это обмотав несколькими слоями бинта или белой текстильной лентой.

Сети паука (паутина).

Необходимо подготовить: одноразовую тарелку, дырокол, шерстяные нитки, ножницы.

Вырезаем ножницами центральную часть тарелки, по краям дыроколом создаем множество отверстий, в которые затем продеваем шерстяную нить, переплетая нити между собой.

Венки на дверь со змеями.

Следует подготовить: ивовую лозу, игрушечные змейки, горячий клеевой пистолет, черную краску в баллончике.

Из веток формируем кольцо, затем к его торцевой части клеим множество небольших змеек, и в завершении красим изделие черной краской.

Зловещие предсказания (исключительно для декора).

Нужно подготовить: чашки для чая или кофе, заварочный чай или молотый кофе, клей ПВА, шпажку, кисточку.

Можно сделать предсказание из Гарри Поттера с гримом, для этого в чашке чая кисточкой рисуем контур грима, и сразу же посыпаем его чаинками, оставляем для просушки. Точно также можно поступить и с молотым кофе.

Из видео Вы узнаете, как появился праздник Хэллоуин:

Источник: Уют в Доме

1 236 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики