Эрмитаж открывает выставку к 100-летию революции 1917 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эрмитаж открывает итоговую выставку, посвященную 100-летию революции 1917 года. Об этом сообщает ТАСС. Экспозиция называется «Зимний дворец и Эрмитаж. 1917» и примет гостей в ночь на 26 октября 2017 года.

Посетителей ждут рассказы о самых значимых событиях в истории России, произошедших в Зимнем дворце, где решалась судьба страны. На стенах расположатся революционные плакаты, а в аванзале расположится экспозиция, посвященная жизни Николая II — последнего императора России. Гости выставки смогут увидеть там рисунки, фотографии, игрушки, а также личные вещи царской семьи, сообщает телерадиокомпания «Мир».

В Николаевском зале расскажут о благотворительной деятельности Романовых, а также о том, как выглядел военный лазарет имени наследника цесаревича Алексея. Кроме того, публике представят икону, которая весела в госпитале во времена Первой мировой войны.

Одним из интереснейших экспонатов экспозиции станут часы, механизм которых остановился в ночь революции 1917 года и с тех пор ни разу не приводился в действие. Также публике покажут броневик, стоявший перед мраморным дворцом.

Источник: iz.ru

634 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики