Не умеешь? Научат, в том числе и бизнесу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сейчас в Клинском районе наблюдается тенденция снижения числа безработных граждан. В клинском Центре занятости населения на учете стоят 400 безработных. Уровень безработицы составляет 0,59 %, а по Московской области 0,65.
Понижение показателя происходит благодаря реализации программы содействия занятости жителей, основа которой — профессиональное обучение.

В этом году центр занятости направил на бесплатное профессиональное переобучение и повышение квалификации 100 безработных человек. Причем обучение безработных проводилось по нескольким профилям: бухгалтерский учет, водители всех категорий, погрузчики, операторы газовой котельной. В группы набирают по 10 человек по каждой специальности.

Уже открылся набор на курсы парикмахеров, газосварщиков, операторов газовой котельной, бухгалтерского учета, водителей всех категорий, электриков и погрузчиков на 2018 год.

Будущие парикмахеры, газоэлектросварщики и электрики получат профессию на базе колледжа «Подмосковье», водители — в учебно центре «Перспектива», бухгалтеры — в учебном центре «Маркосс». Все, что нужно сделать, чтобы пойти на курсы по названным специальностям, это прийти в центр занятости и встать на учет в качестве безработного. На учет может встать гражданин от 16 лет до пенсионного возраста.

В этом году реализовывалась еще одна программа профессионального обучения женщин, которые находились в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и 10 таких женщин выучились на бухгалтеров. Для них центр занятости разработал специальную программу, затратил почти 11 тысяч рублей на обучение одного человека. В 2018 г. планируется для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, организовать курс парикмахерского дела.

Источник — газета «Клинская Неделя» №42 за 2017 год

682 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики