В Госдуме поспорили с Чубайсом о предпосылках энергетического кризиса

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Госдуме не видят предпосылок энергетического кризиса, заявил порталу iz.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Ранее о том, что Россия через шесть-семь лет может столкнуться с новым энергетическим кризисом, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «Российской газете». Это, по его мнению, произойдет, если не вводить дополнительные мощности. При этом он напомнил о ситуации десятилетней давности, когда в некоторых важнейших регионах страны «физически не хватало мощностей».

«Сейчас в России избыток электроэнергии, поэтому мы продаем ее нашим соседям. У нас очень большой парк изношенного оборудования. Может быть, это имел в виду Чубайс, когда говорил об предпосылках энергетического кризиса. С другой стороны, происходит плановая замена этого оборудования, есть инвестиционная программа у всех наших энергетических компаний. Мне непонятно заявление Чубайса, что за короткий промежуток времени возникнут проблемы. Мы в Государственной думе не видим предпосылок энергетического кризиса», — сказал Ананских.

Источник: iz.ru

1 061 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики