В Турции предложили отменить систему «всё включено» для туристов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен призвал туристическую индустрию отказаться от системы «всё включено». Об этом сообщает Travel Russian News.

По мнению Паландокена, подобная система мешает развитию торговли и ремесленного бизнеса в турзонах, так как туристы реже ходят по магазинам.

«Если мы ликвидируем систему «всё включено», туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам», –– сказал эксперт.

Согласно его подсчетам, в среднем каждый отдыхающий в Турции турист тратит не менее $570.

Также Паландокен отметил, что отмена системы «всё включено» позволит туристам ближе ознакомиться с природой и культурой Турции. Особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и «видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно».

Ранее сообщалось, что правительство Турции намерено реформировать законодательство в сфере туризма, так как действующие сейчас законы не соответствуют современным реалиям. В частности, планируется внести изменения в законы, регулирующие инвестиции и туроператоров.

С начала 2017 года турпоток россиян в Турцию увеличился почти в девять раз и составил 1,6 млн человек.

Источник: iz.ru

1 062 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики