В Приморье начнут выпускать электрокары к 2019 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Компания «Прометей» в следующем году приступит к строительству нового автозавода в Приморском крае, на котором планируется выпускать электромобили. Денежные средства на создание предприятия выделят японские и российские инвесторы, сообщают автомобильные издания.

По данным Минвостокразвития, ООО «Прометей» начнёт строительство новых производственных мощностей для выпуска автомобилей с полностью электрической силовой установкой уже в 2018 году. Запустить сборку электрокаров планируется в начале 2019 года. Отметим, что ООО «Прометей» представляет собой СП японской корпорации Arai Shoji Co. Ltd и российской фирмы «Технохолдинг Сумотори».

Несколько месяцев назад совместному проекту компаний удалось стать резидентом территории опережающего развития «Надеждинская», а также получить под строительство завода участок площадью в 3,5 гектара. Изначально на предприятии собирались переделывать японские автомобили с пробегом в электрокары, однако позднее было решено организовать полноценное производство.

Источник: vistanews.ru

656 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики