Клинчан научат уйти от диабета

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Реализация проекта депутата Мособлдумы, председателя президиума добровольного физкультурного союза «Жить, побеждая диабет» Ирины Слуцкой «Школа скандинавской ходьбы» началась в Клину 1 ноября.
Проект предусматривает приобщение больных диабетом людей к занятиям физкультурой и спортом.

В Клину из клиентов клинского комплексного центра социального обслуживания населения, страдающих диабетом, сформирована группа из пятнадцати человек. Все они под руководством инструктора, руководителя клинского клуба «Нордик» Маргариты Сорочьевой в течение трех месяцев три раза в неделю должны заниматься скандинавской ходьбой. Перед занятиями инструктор рассчитает индивидуальные нагрузки для каждого участника школы. При этом до и после каждого занятия клинские медики станут регистрировать пульс, кровяное давление и уровень сахара в крови, чтобы проверить влияние скандинавской ходьбы на состояние здоровья клинчан с диабетом. В первый день работы школы скандинавской ходьбы на базе Ледового дворца помощник депутаты Ирины Слуцкой Алексей Тихомиров продемонстрировал специальные палки для занятий и динамометры, пульсометры, спирометры, оборудование для самотестирования. Каждый участник спортивной группы получил в подарок от спонсоров современный индивидуальный глюкометр для измерения уровня сахара в крови и ветровки для занятий на открытом воздухе.

Через три месяца по итогам заключительного клинического исследования медики, специалисты добровольного физкультурного союза «Жить, побеждая диабет» и школы скандинавской ходьбы оценят эффективность этого вида физической активности для реабилитации больных диабетом 2-го типа. На завершающем мероприятии через три месяца участники, успешно дошедшие до конца первого этапа проекта, получат подарки от Ирины Слуцкой. При эффективных показателях и большом спросе на занятия школа скандинавской ходьбы продолжит свою работу в Клину.

Источник — газета «Клинская Неделя» №43 за 2017 год

649 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики