День народного единства отмечают россияне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Граждане Российской Федерации 4 ноября отмечают День народного единства, учрежденный в 2005 году. Один из самых молодых праздников России символизирует окончание Смутного времени в XVII веке и напоминает о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612 году.

В российских регионах проходят праздничные митинги, демонстрации, фестивали, мероприятия и концерты. Центральным событием празднования станет митинг-концерт «Россия объединяет» на территории столичного спорткомплекса «Лужники», организатором акции выступает Общественная палата РФ.

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьмы Минина и Дмитрий Пожарского на Красной площади в Москве, в церемонии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представитель различных конфессий.

Президент России Владимир Путин в ходе торжественного приема в Кремле вручит премию главы государства за вклад в укрепление единства российской нации. Портал iz.ru сообщил ранее, что глава российского МИДа Сергей Лавров вручил в субботу, 4 ноября, медали Пушкина гражданам Пакистана, Литвы, Венгрии и Вьетнама за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами.

Источник: iz.ru

813 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики